image

Kecamatan Gunungpati

tlp. (024) 6921021


Jl. Mr. Wuryanto NO 33 Semarang

 

 

Email Kelurahan

1. Kelurahan Pakintelan =pakintelan@kecamatan-gunungpati.com

2. Kelurahan Mangunsari = mangunsari@kecamatan-gunungpati.com

3. Kelurahan Plalangan = plalangan@kecamatan-gunungpati.com

4. Kelurahan Gunungpati = Gunungpati@kecamatan-gunungpati.com

5. Kelurahan Nongkosawitn = nongkosawit@kecamatan-gunungpati.com

6. Kelurahan Pongangan = pongangan@kecamatan-gunungpati.com

7. Kelurahan Ngijo = ngjio@kecamatan-gunungpati.com

8. Kelurahan Patemon = patemon@kecamatan-gunungpati.com

9. Kelurahan Sekaran = sekaran@kecamatan-gunungpati.com

10. Kelurahan Sukorejo = sukorejo@kecamatan-gunungpati.com

11. Kelurahan Sadeng = sadeng@kecamatan-gunungpati.com

12. Kelurahan Cepoko = cepoko@kecamatan-gunungpati.com

13. Kelurahan Jatirejo = jatirejo@kecamatan-gunungpati.com

14. Kelurahan Sumurrejo = sumurrejo@kecamatan-gunungpati.com

15. Kelurahan Kalisegoro = kalisegoro@kecamatan-gunungpati.com

16. Kelurahan kandri = kandri@kecamatan-gunungpati.com

 

Pengunjung

 

Wilayah Kecamatan Gunungpati

image

GEOGRAFIS

Gambaran umum secara Administratif Kecamatan Gunungpati terbagi menjadi 16 Kelurahan dengan luas wilayah 5.399.085 Ha. Dan jumlah penduduknya mencapai  70.901 jiwa / 20.605 KK. yang terhimpun dari 89 RW dan 418 RT ( data sampai dengan akhir Nopember 2010 )
 
Kondisi geografis Kecamatan Gunungpati dengan ketinggian dari permukaan air laut 259 m dan sebagian besar berfungsi sebagai lahan konservasi memiliki batas-batas wilayah :
Sebelah Barat         : Kecamatan Mijen dan Kabupaten Kendal
Sebelah Utara         : Kecamatan Ngaliyan dan Gajah Mungkur
Sebelah Timur         : Kecamatan Banyumanik dan Kabupaten Semarang
Sebelah Selatan      : Kabupaten Semarang

Orbitrasi :

Jarak dengan kantor Gubernur : 15 KM
Jarak dengan Kantor Walikota : 18 KM
Jarak dengan Kabupaten semarang : 7 KM
Jarak dengan Kabupaten Kendal  : 30 KM

Kecamatan Gunungpati merupakan daerah perbukitan, dengan ketinggian + 300 meter dari permukaan air laut. Kecamatan gunungpati merupakan daerah pengembangan Kota Semarang.


 


Lihat Wilayah Kec. Gunungpati di peta yang lebih besar

Copyright © 2014 by Pariya · All Rights Reserved