image

Kecamatan Gunungpati

tlp. (024) 6921021


Jl. Mr. Wuryanto NO 33 Semarang

 

 

Email Kelurahan

1. Kelurahan Pakintelan =pakintelan@kecamatan-gunungpati.com

2. Kelurahan Mangunsari = mangunsari@kecamatan-gunungpati.com

3. Kelurahan Plalangan = plalangan@kecamatan-gunungpati.com

4. Kelurahan Gunungpati = Gunungpati@kecamatan-gunungpati.com

5. Kelurahan Nongkosawitn = nongkosawit@kecamatan-gunungpati.com

6. Kelurahan Pongangan = pongangan@kecamatan-gunungpati.com

7. Kelurahan Ngijo = ngjio@kecamatan-gunungpati.com

8. Kelurahan Patemon = patemon@kecamatan-gunungpati.com

9. Kelurahan Sekaran = sekaran@kecamatan-gunungpati.com

10. Kelurahan Sukorejo = sukorejo@kecamatan-gunungpati.com

11. Kelurahan Sadeng = sadeng@kecamatan-gunungpati.com

12. Kelurahan Cepoko = cepoko@kecamatan-gunungpati.com

13. Kelurahan Jatirejo = jatirejo@kecamatan-gunungpati.com

14. Kelurahan Sumurrejo = sumurrejo@kecamatan-gunungpati.com

15. Kelurahan Kalisegoro = kalisegoro@kecamatan-gunungpati.com

16. Kelurahan kandri = kandri@kecamatan-gunungpati.com

 

Pengunjung

 

Tempat-Tempat Wisata dan kuliner

image

1. Kelurahan Kandri Tempat Wisata Goa Kreo

Goa Kreo adalah sebuah goa yang dipercaya sebagai petilasan Sunan Kalijaga saat mencari kayu jati untuk membangun Mesjid Agung Demak . Ketika itu menurut legenda Sunan Kalijaga bertemu dengan sekawanan kera yang kemudian disuruh menjaga kayu jati tersebut. Kata "Kreo" berasal dari kata Mangreho yang berarti peliharalah atau jagalah. Kata inilah yang kemudian menjadikan goa ini disebut Goa Kreo dan sejak itu kawanan kera yang menghuni kawasan ini dianggap sebagai penunggu .
Selain menikmati pemandangan alam yang indah dan udara yang sejuk serta bercanda dengan kera penunggu kawasan ini, pengunjung juga bisa menikmati aliran sungai yang dingin dan segar di bagian bawah daerah ini.Obyek wisata ini terletak didukuh Talunkacang, Kelurahan Kandri , Kecamatan Gunung Pati kurang lebih 8 Km dari Tugu Muda, dibuka untuk umum jam 08.00 s/d 18.00 WIB . Setiap tanggal 3 Syawal diadakan upacara Sesaji Rewanda.

   

 

   

Selain menikmati pemandangan alam yang indah dan udara yang sejuk serta bercanda dengan kera penunggu kawasan ini, pengunjung juga bisa menikmati aliran sungai yang dingin dan segar di bagian bawah daerah ini.Obyek wisata ini terletak didukuh Talunkacang, Kelurahan Kandri , Kecamatan Gunung Pati kurang lebih 8 Km dari Tugu Muda, dibuka untuk umum jam 08.00 s/d 18.00 WIB . Setiap tanggal 3 Syawal diadakan upacara Sesaji Rewanda.

2. Kelurahan Gunungpati tempat wisata kuliner

      

Di Kelurahan Gunungpati ini banyak terdapat peninggalan bersejarah dan wisata kuliner, dinataranya  Wisata Kuliner Pemancingan Dewa Daru, tempat Pemancingan Ngrembel Asri , yang disertai dengan permainan anak-anak kolam renang, flying fox dll adapun peninggal bersejarah Makam Pragulapati, yang awal mula berdirinya Daerah Gunungpati. dan masih banyak lagi tempet-tempat bersejarah yang masih alami belum di publikasikan.

    

   

   

3. Kelurahan Mangunsari  juga ada tempat rekreasi Pemancingan Kebon mulyo namanya,  ini tempat rekreasi keluarga ada sarana permainan anak-anak, kolam renang,dll.

     

 

Copyright © 2014 by Pariya · All Rights Reserved